Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2017 14:23

Юные автолюбители Волжского приняли участие во Всероссийском автомногоборье

Сегодня, 22 апреля, стартовал чемпионат по автомногобрью на базе лагеря "Огонек" в Краснодарском крае.

Наш город представит юные автолюбители школы ДОСААФ. 

- Во Всероссийском соревновании принимают участие около 200 команд с различных городов страны. Основная цель состязаний - сформировать у детей и молодежи навыки безопасного участия в дорожном движении и развить юношеский автомобильный спорт. 

Чемпионат будет длиться пять дней до 26 апреля. За это время молодые люди будут соревноваться в знании правил дорожного движения, в умении оказывать первую помощь и главное – участники продемонстрируют навыки вождения легкового автомобиля. Каждый автомногоборец должен преодолеть специальную трассу с препятствиями на скорость (автослалом). 

В состав волжской сборной «Ратники» вошли капитан Павел Коваленко (школа № 23), а также Егор Артемов (школа № 30), Максим Бирюков (школа № 30), Николай Стукалов (кадетская школа). Сопровождает команду тренер - мастер производственного обучения Волжской автошколы ДОСААФ Павел Чесноков.

Напомним, что недавно молодой волжанин устроил дрифт на парковке торгового центра в стиле "Форсажа". Водителя не остановило плохое освещение и вероятность того, что в непосредственной близости может оказаться случайный прохожий, которого он в процессе езды не заметит. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеДОСААФавтолюбителисоревнования
0
0