Волжский Четверг, 02 мая
Спорт, 05.10.2023 19:29

Юные футболисты из Волжского привезли домой победный кубок с турнира

Юные футболисты Волжского заняли 1 место в городе Астрахань на футбольном турнире «Юниор CUP». Футбольные команды были собраны из юношей 2011-2012 годов рождения.

Как сообщила редакции одна из родительниц члена команды, «Арсенал» (тренер — Романов Роман Николаевич) заняла 1 место в этом соревновании.

Соревнования проходили в два дня, команды из разных городов сражались за кубок. В первый день было сыграно 3 игры (первый гол для команды «Арсенал» забил Банников Леонид). Во второй день было 2 игры (полуфинал и финал). «Арсенал Волжский» одержал победу в турнире.

Решающий штрафной забил капитан команды Сидельников Даниил и удостоился звания «Лучший игрок команды»!

Напомним, девять воспитанников волжской спортивной школы по итогам, прошедших в сентябре и октябре соревнований по рукопашному бою получили путевки на первенство России, которое состоится в феврале в Новосибирске.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, среди последних достижений юных волжских спортсменов – победа и призовое место на Всероссийском турнире по рукопашному бою, проходившем с 29 сентября по 1 октября в Ставрополе.

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов в возрасте от 12-ти до 17-ти лет из 30-ти регионов страны. От Волжского на турнире выступили пятеро юных воспитанников городской спортшколы, которые занимаются под руководством тренера Сергея Матушкина.

В результате на первую ступеньку пьедестала почета поднялся 14-летний Степан Чижов, его ровесник Дмитрий Мусин занял третье место.