Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2019 19:30

«Юные художники штурмом берут школу»,- волжанка

В художественную  школу Волжского попасть очень сложно.

В редакцию "Блокнота" в воскресенье, 2 июня, обратилась  Светлана Мохнач. Ее ребенок пытался поступить в "Художественную школу города Волжского", но потерпел фиаско. 

- У меня ребенок закончил 4 класс, хорошо рисует ходил на кружки ИЗО. Хочет после окончания школы поступить на дизайнера одежды учиться. А там нужны документы об окончании художественной школы. Мы собрались и пришли в "художку",  чтобы учиться, но не тут то и было. Огромная очередь перед дверью художественной школы повергла нас в шок. Не думала, что так много в нашем городе  будущих художников. Отстояли очередь, попали внутрь. Встретила нас администрация школы очень приветливо, но развела руками. Уже написано 67 заявлений на поступление, а бюджетных мест администрация города выделила всего 11. Поэтому завтра будет экзамен и самых талантливых возьмут на бюджет.

Правда, по словам Светланы есть еще одна возможность попасть на бюджет, но уже на следующий год. Для этого надо 9 месяцев походить на платные курсы и тогда на следующий год обязательно поступят на бюджет и 5 лет будут учиться бесплатно. 

- Два рисунка сегодня сдавали на экзаменах, надо было 40 баллов набрать, но у нас не получилось. В основном сдали экзамен ребята, которые на платные курсы ходили. Теперь и нам надо будет походить 1600 в месяц, конечно, много для меня, я мать одиночка, одна дочь воспитываю, но раз надо, значит надо. Жаль. что администрация города, видя такой ажиотаж и желание маленьких волжан учиться в художественной школе, так ограничило количество бюджетных мест. 


zAdy7G0tn34.jpg
p483IbRDwwc.jpg


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанехудожникновости
0
0