Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2018 07:30

Юных волжан торжественно посвятили в прокадеты

В мероприятии приняли участие родители, воспитатели и ученики Кадетской школы.

Накануне, в Волжском прошло торжественное посвящение 15 дошколят в прокадеты. Воспитанники младшей группы детского сада №99 «Крепыш» приняли на себя почетное звание.

Инициатор торжественной церемонии посвящения ребят в прокадеты выступила старший воспитатель детского сада Ирина Сыворотка. Педагогический коллектив Кадетской школы совместно с коллективом детского сада «Крепыш» создали проект «Волжские орлята», который направлен на то, чтобы способствовать личностному и патриотическому воспитанию юных волжан. Ребятам была изготовлена импровизированная форма, береты и нагрудные значки, - как сообщает редакции «Блокнота» пресс-служба администрации.

 Старшие кадеты являются наставниками для младших и будут регулярно общаться с маленькими прокадетами, проводить совместные акции и вместе участвовать в торжественных мероприятиях.

Отметим, что на торжественной церемонии посвящения дошкольники исполнили творческие номера, а ученики Кадетской школы продемонстрировали навыки строевой подготовки и владения оружием.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

кадеты. кадетская школаюные волжаневолжаневолжскийпрокадеты
0
0