Юный волжанин привез серебряную медаль с соревнований ЮФО по дзюдо

Фото: Мураз Мурадян
Читайте также:
- «Не могут найти управу на собственницу подстанции», - волжане остаются без света из-за неисправностей (сегодня, 12:31)
- В Волжском приостановил работу дачный паром (вчера, 18:28)
- «Ешь и молчи»: волжане недовольны доставкой роллов с навязанной рекламы в подъездах (вчера, 15:36)
- Волжская доброта: храм Серафима Саровского отправил гуманитарную помощь в ДНР (вчера, 17:31)
- «Молсыркомбинат-Волжский» оштрафован на 150 тысяч за грязь и обман в молочной продукции (вчера, 10:36)
В Волжском 7 апреля сообщили о результатах соревнований Южно-федерального округа России по дзюдо, которые проходили в городе Армавир. Юный волжанин привез серебряную медаль.
Спортивное мероприятие проходило с 3 по 4 апреля. Сильнейшие юные спортсмены встретились, чтобы померяться силами. Воспитанник школы № 27 Никита Воронин показал отличные результаты своей упорной работы и завоевал в сильнейшей конкуренции серебряную медаль.
Фото: Мураз Мурадян
- Учеником доволен. Так как в Южно-федеральном округе очень сильная конкуренция среди именно мальчиков. И эта серебряная медаль для меня, как золотая. Мы долго шли к этому после победы на первенстве области. Получили отбор на ЮФО, выстроили программу подготовки, тренировались два раза в день: утром и вечером. И вот результат серебро, - прокомментировал победу Мураз Мурадян, председатель федерации дзюдо Волжского.
Мураз поделился о дальнейших планах: теперь юного волжанина ждет Всероссийский турнир, который будет проходить уже 19 апреля в Ростове.
Напомним, волгоградский дзюдоист Арман Адамян, чемпион мира-2023, прокомментировал свое третье место на престижном турнире «Большого шлема» в Тбилиси. Бронзовая медаль, вопреки ожиданиям, не стала для спортсмена поводом для радости: в заявлении через пресс-службу Федерации дзюдо России он назвал результат разочарованием.Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский