Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2017 10:58

За грубое нарушение прокуратура города оштрафовала Волжскую автоколонну на три тысячи рублей

Срок аренды здания кассового павильона в качестве автостанции был оформлен директором Волжской автоколонны заранее, хотя по закону не прошло и десяти дней с момента появления информации о проведённом аукционе.

Накануне, городская прокуратура установила, что начиная с января текущего года "Волжская автоколонна № 1732" оформила договор на аренду здания кассового павильона, который она запланировала использовать в качестве автостанции. Но, как оказалось, данное действие было зафиксировано раньше, чем предполагает закон о десятидневном сроке с момента публикации в сети информации о проведении аукциона на право распоряжаться муниципальной собственностью.

По словам пресс-службы городской прокуратуры "Блокноту Волжского", данный факт нарушения послужил возбуждением дела об административном правонарушении по статье 7.32.4 части 8 КоАП РФ - "Нарушение сроков заключения договоров по результатам обязательных торгов". В связи с этим, региональный антимонопольный орган назначил штраф директору Волжской автоколонны а размере три тысячи рублей. На данный момент решение официально вступило в силу.

Напоминаем, что в понедельник, 21 августа, МУП Волжская "Автоколонна 1732" подписала контракт на поставку 50 автобусов Volgabus, в которых отсутствует система внутреннего охлаждения. Теперь всем волжанам следующим летом придется довольствоваться открытыми форточками и люками в новом транспорте во время жуткой жары. После данного объявления шквал возмущений посыпался от горожан, которые были недовольны данным расположением дел. Мало того, что людей лишают комфортного и быстро способа передвижения - маршруток, так и автобусы, которыми было решено усеять город, будут душными и ездить на них придется с особенной выносливостью.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийтранспортавтоколоннапрокуратура
0
0