Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2023 15:16

За минувшую неделю волжане перевели более 3,5 миллионов рублей мошенникам

В полицию по-прежнему продолжают поступать заявления от жителей Волжского и области о совершенных в отношении них мошеннических действиях. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, за минувшие сутки со счетов жителей региона мошенники похитили более пяти миллионов рублей. 

Двое жителей Волжского на счета мошенников перечисли в общей сумме 1,2 миллиона рублей. Во всех случаях потерпевшим звонили неизвестные, и под предлогом дополнительного заработка на площадках маркетплейсов убеждали переводить денежные средства на счета мошенников. 

А 66-летний волжанин перевел 1 миллион 775 тысяч рублей лжеброкеру, который под предлогом гарантированного заработка предложил инвестировать денежные средства в ценные бумаги. На протяжении месяца потерпевший перечислял на счет, указанный мошенником, крупные суммы денег, однако впоследствии ни обещанной выгоды, ни вложенных денежных средств получить так и не смог. 

Еще один волжанин лишился 720 тысяч рублей. Ему позвонил неизвестный, и представился сотрудником многофункционального центра. Мошенник пообещал помочь погасить оформленный на мужчину кредит, и потерпевший перечислил деньги. 

– Не вступайте в диалог с незнакомцами, обещающими быстрый и гарантированный заработок. Помните! Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы. Во избежание хищения денежных средств с банковских счетов не следует устанавливать сомнительные программы и приложения в своих мобильных телефонах, а также сообщать персональные данные своих счетов, смс-коды и пароли неизвестными лицам, – призывает полиция региона. 

Добавим, всю актуальную информацию о состоянии ваших счетов вы можете узнать лично, обратившись в банк. 

Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».



Напомним, за 2023 год волжане перечислили мошенникам 1,6 миллиарда рублей за 2023 год: полицейские рассказали об этих случаях.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанемошенникиполиция
0
0