Волжский Пятница, 26 апреля
Здоровье, 21.03.2021 16:55

За неделю в Волжском выявили 92 случая COVID-19

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 21 марта в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 133 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 52 420 случаев заболеваний COVID-19. 

В стационарах находятся 2 190 человек, из них 2 184 взрослых и 6 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 365 пациентов. 

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов.

Мужчина, 64 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.  
 
Мужчина, 62 года, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился в поликлинику по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОИБ №2».  
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы; органов дыхания.  
 
Женщина, 69 лет, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Проведено  исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.  
  
Женщина, 86 лет, проживала в Камышинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.  
 
Мужчина, 82 года, проживал в Жирновском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «Жирновская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.  
 
Мужчина, 70 лет, проживал в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько жней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ».  
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 902 смертельных случая СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 125 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 50 153 заболевших. 

За прошедшие сутки в Волжском выявили 10 случаев заболевания (за весь период 7 107 случаев). За неделю с 15 по 21 марта на территории города выявили 92 заболевших коронавирусной инфекцией.

В Волгограде за прошедшие сутки выявлено 62 случаев заболевания.
Заболеваемость по муниципальным районам: 
Камышинский – 7; 
Светлоярский – 6;
Фроловский – 6;  
Октябрьский – 5;  
Урюпинский – 5; 
Еланский – 4; 
Быковский – 3;  
Михайловский – 3; 
Нехаевский – 3;  
Новониколаевский – 3; 
Ольховский – 3; 
Руднянский – 3; 
Алексеевский – 2; 
Клетский – 2;  
Жирновский – 1;
Ленинский – 1; 
Новоаннинский – 1;  
Среднеахтубинский – 1; 
Старополтавский – 1; 
Чернышковский – 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок от 1 до 6 лет; 2 ребенка от 7 до 14 лет;  1 подросток от 15 до 17 лет; 14 человек от 18 до 29 лет; 37 жителей от 30 до 49 лет; 35 жителей от 50 до 64 лет; 43 человека – старше 65-ти лет.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
0
0