Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2020 15:22

За призывы к осуществлению экстремисткой деятельности волгоградцу дали полтора года условно

Суд назначил наказание жителю Волгограда.

Во вторник, 27 октября, в Краснооктябрьском районном суде г.Волгограда был вынесен приговор 21-летнему Денису Неустроеву за призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет» на срок 2 года.

В ходе судебного рассмотрения было установлено, что 22 июля 2018 года житель Волгограда Денис Неустроев нанес краской из балончика на постамент памятника «Передний край обороны г.Сталинграда в 1942-1943 годах» изображения и надписи. В "творчестве" молодого человека содержались призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.

И хотя вину в инкриминируемых преступлениях Неустроев Д.В. не признал, он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ, ч.2 ст. 214 УК РФ. Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, - сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

СудВолгоградбалончик с краской
0
0