Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.04.2024 11:07

За считанные минуты пламя охватило весь дом: волжанин спас человека, который едва не сгорел заживо

В Волжском 1 апреля стало известно, что местный житель Александр Петрович Кобликов спас с горящего дома пожилого мужчину. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожар произошел 31 марта в Волжском поселке Краснооктябрьский улица Историческая.  На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 18:14 часов поступило сообщение о пожаре. Горела обшивка дома на площади 5 квадратных метров. Возгорание ликвидировано соседями до прибытия пожарных. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Очевидец пожара сообщил, что местный житель Александр Петрович Кобликов спас человека с горящего дома до приезда пожарных служб. 

– За считанные минуты пламя охватило весь дом, но Александр, не задумываясь о своей безопасности пробрался в дом и вытащил пожилого человек, – рассказал очевидец пожара.

Напомним, в Волжском накануне 22 марта произошло замыкание в ЖК «Троя». Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» узнал подробности у Ольги, собственницы квартиры, откуда и началось задымление. Выяснялось, что в этот момент никого не было дома, а техника не работала.

Добавим, местная жительница дома, в котором произошел пожар рассказала, как проходила эвакуация.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьПожарВолжане
0
0