Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2021 12:55

«За сутки у человека отказывают внутренние органы»: в Волжском обсудили COVID-19

В среду, 20 октября, в администрации Волжского состоялась пресс-конференция, посвященная вакцинации против коронавирусной инфекции, на которой выступила Екатерина Владимировна Гиричева - заместитель главы городского округа.

- По статистике на вчерашний день в Волжском зарегистрировано 16 942 случаев заболевания с начала эпидемии и, к сожалению, 374 смерти. Большая часть заболевших произошла в последний месяц. Сейчас совсем другой вирус, совсем другой штамм, распространение его гораздо стремительнее, чем было ранее. Соблюдение правил гигиены не позволяет нам избежать этого заболевания. Из всех, кто находится в больнице, 98% - это непривитые люди. Те, кто тяжело переносят заболевание, это те, кто своевременно не сделали вакцину от коронавируса. Болеют страшно. За сутки у человека отказывают внутренние органы. Буквально год назад болезнь развивалась более длительно и была возможность откорректировать и полечить человека. Сейчас иной раз такой возможности нет, потому что вирус действительно очень быстро распространяется и организм начинает бороться уже со всем, что происходит внутри и просто не выдерживает, - рассказала Екатерина Владимировна.

В администрации сообщили, что основная масса летальных исходов - люди старше 60 лет. У этой категории граждан, в силу возраста, имеется больше сопутствующих заболеваний и вылечить их тяжелее.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусадминистрацияконференциявакцинациязаболеваниеCOVID-19волжскийволжане
1
3