Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.11.2014 12:40

За торговлю мясом с сибирской язвой волгоградцы выплатят 380 тысяч рублей

За торговлю мясом с сибирской язвой волгоградцы выплатят  380 тысяч рублей

Зараженный товар был реализован детскому оздоровительному центру «Орленок», оздоровительному лагерю «Зеленая волна» и кардиоцентру.

Фигуранты уголовного дела, Магомед Кубиев и Алик Султанбеков, обвиняются в хранение, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Магомед Кубиев, занимающийся разведение крупного рогатого скота, напару со своим товарищем зарезал одного из бычков. После, молодой человек, помогающий провести забой, был госпитализирован с диагнозом сибирская язва. Но это не помешало Кубиеву без каких-либо документов продать 150 килограммов небезопасного мяса Алику Султанбекову. Последний купленный товар также пустил на реализацию. В итоге зараженное мясо было доставлено в детский оздоровительный центр «Орленок», оздоровительный лагерь «Зеленая волна» и кардиоцентр.

Как сообщает старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 11 ноября суд обязал Кубиева и Султанбекова выплатить штраф в размере 200 тысяч и 180 тысяч рублей соответственно. Судебное рассмотрение уголовных дел в отношении остальных фигурантов продолжается.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0