Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2019 07:30

За убийство кота мужчина остался безнаказанным

Соседи думают, как решить проблему с живодером.

Накануне, на улице Волжского произошел ужасный случай с животным.Мужчина выкинул кота с 8 этажа жилого дома прямо на глазах у детей. Жители дома в тот вечер вызвали полицию, чтобы как-то наказать мужчину.

Очевидец, произошедшего, волжанка Ирина Зозуля поделилась с редакцией "Блокнота Волжского" подробностями после задержания мужчины и рассказала о действиях правоохранительных органов.

- Живодера отпустили в ту же ночь, он вернулся с отдела и начал ломится в квартиру соседки, которая вызвала полицейских. До четырех утра он дебоширил, орал, стучал, выкрикивал угрозы в адрес всех, кто вызывал полицию. У этого живодера есть семья, жена и маленький ребёнок. Те полицейские, которые приезжали на вызов, даже не сообщили в органы опеки, а в этом случае они обязаны были, так как глава семейства в полном неадеквате, - рассказала о событиях той ночи Ирина.

Но на этом не закончилось, мужчина не успокоился на следующий день, а жители подъезда решили действовать.

 - На следующий день соседи не выдержали и вызвали на него опять наряд, как и ожидалось, никто не хочет выполнять свои обязанности и ему ничего не сделали, даже не забрали в отдел. Соседка, к которой он ломился в квартиру, пошла в прокуратуру и написала жалобу, обещали разобраться по закону и с живодером, и с полицейскими, которые не приняли мер, - добавила волжанка.

Жителям дома приходится добиваться принятия каких-либо минимальных мер от правоохранительных органов и сама Ирина, также добавила свое мнение по этому поводу.

- Я понимаю полицейских, у них очень трудная и сложная работа, им приходится ежедневно смотреть на мерзкие вещи, общаться с отбросами общества. Став заложниками своей работы, они по неволе становятся черствыми и безразличными. Для них убийство КАКОГО-ТО ТАМ КОТА, ничего не значит. На их глазах каждый день происходят более мерзкие преступления. Но предотвращение такого очень важно. Преступник чувствует свою безнаказанность, он в открытую бьет себя в грудь и убежден, что ему ничего не будет. И я не удивлюсь, если завтра во дворе, на качели будет висеть еще одно мёртвое животное, убитое показательно. Почему нельзя сразу предотвратить это? И преступник-живодер будет бояться наказания и если его привлекут, пусть даже к общественным работам, городу польза хоть какая-то. Вот такие вот дела, - поделилась своим мнением с редакцией волжанка о произошедшем. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиживотные
0
0