Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2019 07:41

Задержали подозреваемого в насилии пенсионерки: им оказался молодой мужчина

Расследование продолжается.

В Волгограде задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании пенсионерки. Происшествие случилось 11 февраля 2019 года.

Зимой около остановочного пункта «Железнодорожный» в Волгограде пожилая женщина возвращалась домой и стала жертвой насильника. К ней подошел молодой человек, представился Михаилом, а затем в безлюдном месте изнасиловал ее, повалив на землю. Злоумышленник с места ЧП, конечно, скрылся, а пострадавшая обратилась в полицию.

Со слов пенсионерки был составлен рисованный портрет насильника. Однако следственные действия не давали никакого результата. На днях была установлена личность подозреваемого, которого тут же задержали. Им оказался ранее судимый житель Дзержинского района.

Подозреваемый дал показания и признал свою вину. Он сообщил, что в момент преступления был пьян. Тогда он возвращался домой от своего друга, увидел пенсионерку и последовал за ней. Как только женщина вошла в безлюдное место, подозреваемый совершил задуманное.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ. Подозреваемого отправили в СИЗО.

    Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинасильникзадержан
0
0