Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2019 06:30

Задержана группа людей, поставлявшая суррогат в исправительные учреждения

Задержана группа людей, поставлявшая суррогат в исправительные учреждения

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Наживиться не получилось.

Накануне журналистам "Блокнот Волжский" стало известно о задержании организованной группировки из 7 человек, которая поставляла суррогат в исправительные учреждения нашей области. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по  ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Снимок экрана 2019-10-31 в 18.00.36.png

- Установлено, что в июле 2019 года по гос.контракту между региональным управлением ФСИН России и коммерческой организацией Великого Новгорода в исправительные учреждения нашей области была организована поставка более 150 тысяч литров молока почти на 5 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

Следователи считают, что победе именно этой организации поспособствовали представители правоохранительных органов. Оказалось, что поставщик через другую фирму-посредник закупал продукцию в Рязанской области на Тырновском молочном заводе. А там, вместо молока изготавливали и отправляли жидкость по своим физико-химическим показателям не отвечавшую прописанным в договоре требованиям и общепринятым стандартам - ГОСТу. 

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Снимок экрана 2019-10-31 в 18.02.21.png

Все участники сделки были в курсе происходящих махинаций и, очевидно, имели свою выгоду. Какую именно - сейчас разбираются следователи. 

Следователями регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками управления экономический безопасности и противодействия коррупции областного Главка МВД и УФСБ по Волгоградской области по местам жительства и работы подозреваемых - в Волгограде, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Рязанской области - проведены обыски, в ходе которых изъяты свыше 60 тонн фальсификата молока, блокноты с черновыми записями, электронные носители информации.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Снимок экрана 2019-10-31 в 18.03.26.png

Какую опасность представляет для человека изъятая жидкость будет известно после получения результатов экспертного исследования. 

Всех фигурантов преступления доставили в Волгоград для проведения следственных действий. 

SvetaSky



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостимолоко
0
1