Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.10.2021 14:23

Задержание аферистов, обманувших фермера, попало на видео в Волгоградской области

Задержание аферистов, обманувших фермера, попало на видео в Волгоградской области

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В среду, 6 октября, стало известно, что оперативники Волгограда задержали аферистов, обманувших фермера. Задержание попало на видео.

Фермер из Камышинского района обратился в полицию в феврале этого года. Он рассказал, что на сайте объявлений нашел предложение о продаже ячменя. Позвонив по указанному номеру, он договорился с продавцом о покупке сельскохозяйственной продукции и перевел в качестве оплаты 275 тысяч рублей. Но заказ до сих пор не получил, а продавец, получив деньги, перестал выходить на связь.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Полицейские установили личность двух мужчин, причастных к преступлению. Ими оказались 23-летний житель Ростовской области и 49-летний уроженец того же региона, проживающий в Московской области.

Стражи порядка из Волгограда выехали в служебную командировку и задержали подозреваемых по местам жительств. Во время обысков полицейские изъяли свыше 20 сим-карт, компьютерную технику, черновые записи, деньги в размере 700 тысяч рублей, элитный автомобиль и банковские карты.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Выяснилось, что аферу организовал 23-летний парень и предложил провернуть ее своему 49-летнему знакомому, который размещал объявления на сайтах и вел телефонные переговоры с жертвами. Подозреваемых доставили в Камышин для проведения следственных действий. Организатора заключили под стражу, а его сообщнику избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

У полиции имеются основания полагать, что злоумышленники причастны и к другим аналогичным преступлениям, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиемошенникифермерволгоградволгоградская областьзадержаниеуголовное дело
0
0