Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2020 12:27

Закладчика, ранившего полицейского ножом, ожидает суд

Срок будет немаленьким.

В четверг, 28 мая, следственный отдел по Ворошиловскому району СУ СКР по области завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего волгоградца. Мужчина обвиняется в двух преступлениях: применении насилия в отношении представителей власти и покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по сговору в крупном размере.
 
По информации следствия, в производстве областного ГУ МВД находился материал проверки по факту сбыта группой лиц наркотических средств на территории области. После установки фигуранта преступления - ночью 28 января оперативная группа вместе с бойцами спецподразделения МВД отправились к месту жительства волгоградца. Обвиняемый, увидев представителей правоохранительных органов на пороге дома, схватил нож и ранил сотрудника отряда спецназначения, в форменном обмундировании. Удар был нанесен в область плеча.Напарник пострадавшего произвел два предупредительных выстрелов, после которых удалось выбить из рук фигуранта дела нож и произвести задержание. 

В процессе расследования полностью подтвердилась причастность волгоградца к незаконному распространению наркотических веществ. Следователями установлено, что в конце января 2020 года обвиняемый с помощью интернет-приложения получил координаты места, где находилась оптовая закладка наркотиков. Фигурант дела расфасовал вещества по сверткам: часть запрещенных веществ он разложил по тайникам, а еще часть мужчина хранил дома для будущей реализации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Уголовное дело в отношении 25-летнего волгоградца по части 2 статьи 318, части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Ворошиловского района. Ожидать вынесения приговора он будет находясь под стражей.

    Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградновостиследствиезакладкиполициянож
0
0