Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2020 09:22

Заключенные и сотрудники ИК смогут пройти тестирование на COVID-19

По стране в территориальных органах ФСИН России окрылись 49 ПЦР-лабораторий.

Как сообщили  УФСИН России по Волгоградской области, на базе больниц ФСИН России открылись 49 ПЦР-лабораторий для тестирования сотрудников УИС и заключенных на наличие коронавирусной инфекции.

В связи с распространением заболевания в ряде регионов, в учреждениях ФСИН введен режим особых условий. Приостановлен прием посылок, личные свидания, также подозреваемые, обвиняемые и осужденные не покидают учреждения даже для судебно-следственных действий. Но для связи с родственниками, в учреждениях организованы видеосвидания.

Добавим, что все эти меры продлятся до особого распоряжения. Однако для адвокатов, защитников и следователей предусмотрено общение с заключенными через стеклянные перегородки. 

Отметим, что медработники вдвое увеличили количество обходов и осмотров. Наличие признаков респираторного заболевания у подозреваемых, обвиняемых, осужденных служит неотлагательным поводом для проведения лабораторных исследования на COVID-19.

- На сегодняшний день не допущено ни одного случая заболевания коронавирусом среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы ситуация остается стабильной и управляемой, - сообщили в пресс-бюро ФСИН России.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ИК-12заключенныетесты на коронавирусволжане
0
0