Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.12.2014 11:28

Заместитель главного судебного пристава Волгоградской области обвиняется во взяточничестве

Заместитель главного судебного пристава Волгоградской области обвиняется во взяточничестве

15 декабря прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению заместителя главного судебного пристава Волгоградской области в покушении на получение взятки Андрея Почеховского.

Было установлено, что в июне 2014 года в отношении одной из коммерческих организаций было возбуждено исполнительное производство о взыскании крупной суммы денег. Осознавая, что процесс возврата денег затянется, представитель взыскателя постарался ускорить дело, обратившись в сентябре за помощью к старшему судебному приставу специализированного отдела при Арбитражном суде Волгоградской области областного УФССП. Тот передал дело своему начальнику - Андрею Почеховскому, который согласился помочь. Но за свою услугу он потребовал 200 тысяч рублей.

Деньги заместитель главного судебного пристава должен был получить через другого подчиненного. Но передача не состоялась - посредник был задержан.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за покушение на взятку в крупном размере Почеховскому грозит до 9 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: КоррупцияСобытия: Взятка
0
0