Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2023 11:26

Заплывы в -6 и забег в купальниках: в Волжском прошел фестиваль «МоржеРан»

В Волжском 16 декабря прошло официальное городское физкультурно-оздоровительное мероприятие «Фестиваль «МоржеРан». Оно онемевало открытие сезона моржевания в нашем городе и привлекло десятки любителей закаляться. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на мероприятии и сделал яркие кадры с заплывов и забегов в купальниках.





Мероприятие провели в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни и закаливания,  развития и популяризации зимнего плавания в Волжском. Волжане поучаствовали в соревнованиях по трем дисциплинам: закал-бег – 1,5 и 3 километра, заплыв в открытом водоёме вольным стилем – 30 и 60 метров, МоржеРан (закал-бег и заплыв) – 1,5 километра бега + 30 метров заплыва и 3 километра забега + 60 метров заплыва соответственно.





Участниками стали порядка сотни жителей, допускались к соревнованиям строго лица достигшие 18 лет. На месте проведения фестиваля дежурили спасатели и медики, но, к счастью, помощь врачей никому не понадобилась.





После закаляющих здоровье и дух активностей, всех волжан отогрели, напоили чаем со сладостями и кашей. 




Провели мероприятие на территории городского пляжа в СНТ Изобилие.





Мероприятие организовано Ассоциацией поддержки и развития НКО «Холдинг НКО» при поддержке Муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный парк «Новый город», Комитета по делам молодежи, культуры и спорта и АНО семейного оздоровительного досуга и отдыха «Дом МОРЖА».




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфестивальморжизаплывзабегспортморжеран
1
1