Запрет на съемку в Волгоградской области: новые меры для защиты населения и территорий
![Запрет на съемку в Волгоградской области: новые меры для защиты населения и территорий Запрет на съемку в Волгоградской области: новые меры для защиты населения и территорий](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/109/onx37hcmmy39lcdwjoomp0pwnr2g3cvg/IMG_7494.webp)
Читайте также:
- Участники совещания в Волжском обсудили перенос остановки и ремонт тротуаров (вчера, 18:30)
- В Волжском идут поиски пропавшего мужчины (вчера, 16:35)
- Мошенница из Волжского: 6 лет за обман вкладчиков (вчера, 15:36)
- Утреннее ДТП в Волжском: Пешеход в больнице после наезда автомобиля (вчера, 10:00)
- К пожароопасному сезону начали готовиться в Волжском (вчера, 10:30)
После состоявшегося заседания оперативного штаба Волгоградской области были введены новые меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности населения и территории региона.
Одним из основных решений стало введение строгого запрета на фотографирование, видеозапись и киносъемку в отношении широкого спектра тем, связанных с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и средствами противодействия им.
Согласно новым правилам, гражданам и средствам массовой информации запрещено фиксировать и публиковать материалы, касающиеся как применения беспилотных летательных аппаратов, так и технологий, связанных с противодействием им, таких как противовоздушная оборона и радиоэлектронная борьба.
Эти меры также распространяются на места падения БПЛА, районы, где они применяются, а также на объекты, связанные с безопасностью, включая временные позиции сил Министерства обороны и правоохранительных органов.
В дополнение к этому под запретом оказывается распространение любой информации, затрагивающей объекты военной инфраструктуры, системы охраны критически важных объектов, таких как топливно-энергетический комплекс, промышленные предприятия и объекты жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, в Волжском 4 февраля сообщили о состоявшемся накануне заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. «Блокнот Волжский» расскажет, о чем говорили на совещании.
Фото: Официальный интернет-портал правовой информации Волгоградской области
Анастасия Костюк
Новости на Блoкнoт-Волжский