Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2021 18:51

Заразила 2 беременных и ребенка-сердечника: женщина с COVID-19 кошмарит соседей в Волжском


11 июня жители волжского общежития в доме №36 по улице Пушкина в ужасе от соседки, больной ковидом. Женщина отказалась от госпитализации и заражает остальных соседей. Вирусом уже заболела беременная женщина на 7 месяце. Также, рядом проживает инвалид-сердечник и беременная на раннем сроке. Подробностями горожане поделились с «Блокнотом Волжского».

В общежитии коммунального типа проживают несколько человек. У них общая кухня и санузел. 30-летняя Евгения является одной из жительниц. У нее есть маленький ребенок дошкольного возраста. Неделю назад у нее появились первые признаки коронавирусной инфекции: пропали обоняние, вкус, поднялась температура. Соседи по общежитию просили сдать тест на COVID-19. Однако та не восприняла это всерьез и решила не заморачиваться. На все просьбы других жильцов она просто отсмеивалась. В конечном итоге, ей стало так плохо, что она пошла в больницу, ее заставили сдать тест на коронавирус. 4 июня ей позвонили и сказали, что у нее подтвердился опасный вирус. Однако жильцы рано начали радоваться, женщина решила лечиться амбулаторно.
83873b1a-9403-44f2-9b31-f9597b79cb6e.jpg
фото: Светлана

   - Мы думали, что она ляжет в больницу и будет лечиться, - рассказывает обратившаяся в «Блокнот Волжский» Светлана. - Спустя какое-то время она приходит домой, стучится к каждому в дверь и сообщает о том, что она заболела COVID-19. При этом смеялась и была без маски даже. Мы спросили: «Почему ты не легла в больницу?» Она сказала: «Зачем? Меня отправили на самоизоляцию». Какая может быть самоизоляция? У нас общежитие коридорного типа, общий санузел, вместе готовим, все ручки трогаем. На что она сказала, я не хочу ехать в больницу, я хочу здесь находится. О нас она думать не стала, ведь, по ее мнению, мы все уже и так заражены. Это же не повод без того, что нужно быть настолько безответственной! Она же ходит без маски и перчаток. Никто из нас не хочет болеть. У соседки ребенок, которому еще двух лет нет, она инвалид-сердечник. Она постоянно на таблетках, ей и так плохо, если она заразиться будет ужасно.

Помимо ребенка-инвалида, в этом общежитии есть еще две беременные женщины. Одна на седьмом месяце беременности и ее с подтвержденным ковидом госпитализировали в волгоградский перинатальный центр. У женщины несколько дней держится высокая температура. Еще одна беременная женщина находится на втором месяце. Сейчас важное время формирование плода, а девушка лежит четвертый день с температурой.

- Все просьбы игнорируются. В поликлинику она пошла с утра, и сейчас она тоже куда-то ушла. Она свободно передвигается не только по общежитию, но и по улице, - сетует женщина. - Все горячие линии мы прозвонили. В колл-центре нам работник дал несколько номеров Роспотребнадзора. Половина номеров, которые мы нашли в интернете, связанных с ковидом не доступны. Мы звонили в поликлинику, там нам сказали, что заставить ее госпитализироваться не могут.

Жители коммунальной квартиры находятся в отчаянии, так как они бессильны даже не перед вирусом, а перед безответственной соседкой, которая не воспринимает опасную болезнь как нечто серьезное.

Напомним, что накануне стало известно о том, что экс-мэр Волгограда заразился коронавирусом даже при сделанной вакцине. К счастью, болезнь протекает в легкой форме.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru
 

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
коронавируссоседиВолжскийволжане
0
0