Блокнот
Волжский
Вторник, 19 мая
Общество, 48 минут назад

Заросли выше колен: жительница Волжского раскритиковала работу коммунальщиков

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 мая обратилась Оксана. Женщина сообщила об острой проблеме в виде отсутствия покоса травы на улице Королева и не только.

- Когда в нашем городе начнут своевременно косить траву, которая уже выше колен? Каждое лето мы наблюдаем одну и ту же картину. Городские зеленые зоны превращаются в непроходимые джунгли и уже достигают уровня выше колен. Такая дикая лужайка – настоящий рассадник для клещей. Когда же коммунальные службы начнут работать на опережение?, - задается вопросом Оксана.

Волжанка предполагает, что косить траву не будут до тех пор, пока она не вырастет по пояс – лишь тогда начнут принимать меры по покосу. Женщина считает, что своевременный покос – это не приходить, а мера безопасности.

- Пока чиновники спорят о бюджете, клещи уже оккупируют каждый некошеный клочок земли. Хватит превращать парки и скверы в инкубаторы для инфекций! Пора косить траву вовремя, до того, как она сравняется с коленями горожан. Трава не только по Королева. Проехалась по городу – везде такое безобразие, - поделилась местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, Региональное Управление Роспотребнадзора бьет тревогу: сезон активности кровососов в самом разгаре. По данным оперативного штаба на 14 мая, в поликлиники и травмпункты области с жалобами на укусы клещей уже обратились 199 жителей, причем каждый третий пострадавший — ребенок (68 случаев).



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанетраваклещипокос
Главное в стране