Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2023 11:31

«Волжский политех» проводит инженерные каникулы для юных волжан

В Волжском накануне 4 марта стало известно, что 200 воспитанников детских садов Волжского стали участниками образовательного проекта «Техносмена для самых маленьких», инициатором которого выступил кванториум «Волжский политех». Данная работа ведется в целях привлечения детей и молодежи к техническому творчеству и ранней профориентации подрастающего поколения.

Волжским кванториумом с 2021 года реализуется проект «Техносмена для самых маленьких». Специалисты посещают образовательные учреждения и знакомят ребят с различными направлениями технопарка.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация города, в феврале этого года было решено посетить детские сады и познакомить дошкольников с техническими устройствами и направлениями работы технопарка. На минувшей неделе педагоги кванториума побывали в гостях у воспитанников детских садов №45, №63, №90. Благодаря педагогам юные волжане на себе ощутили возможности виртуальной реальности, они запускали квадрокоптеры, пробовали себя в качестве дизайнеров в работе с различными механизмами. По наблюдению педагогов, такие развивающие занятия способствуют формированию у детей интереса к технике, дают возможность получить навыки работы с различными механизмами и устройствами, стимулируют развитие креативных способностей.

В этом году образовательный проект кванториума «Инженерные каникулы «Техносмена для самых маленьких» проведет свою работу еще в различных образовательных учреждениях города.

Напомним, кванториум «Волжский политех» был создан в 2020 году. В настоящее время его посещают более 800 волжан от 8 до 18 лет из городских школ. Воспитанники кванториума занимаются шахматами и робототехникой, проходят обучение по таким направлениям, как айтиквантум, промдизайнквантум, хайтек, автоквантум и другим.

Добавим, в Волжском 2 марта стало известно какие мероприятия пройдут на этих выходных с 3 по 5 марта 2023 года, учреждения культуры Волжского подготовили большую программу мероприятий.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанедетишкольникидетский садтехносменавесна
0
0