Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2022 17:32

Заветное слово для Волжского ПФР: без него старикам про пенсию не расскажут

Волжским пенсионерам напоминают, что контакт-центр ПФР готов поделиться с ними любой информацией при единственном условии. Позвонивший по телефону должен назвать свое кодовое слово. 

Кроме секретного слова пенсионер обязан назвать ФИО, номер СНИЛС и дату рождения. Только в этом случае - после подтверждения личности клиента -  специалист Пенсионного фонда сообщит требуемые персональные сведения. 

Какую же информацию может раскрыть сотрудник ПФР? Например, размер пенсии, сумму социальной выплаты или ее увеличения, трудовой стаж и иные личные сведения, которыми располагает Пенсионный фонд.

Если пенсионер не сможет вспомнить кодовое слово либо запутается в дате своего рождения, оператор проконсультирует его в формате общей справочной информации.

Внести кодовое слово или изменить его можно самому в личном кабинете на сайте ПФР. Если нет навыков обращения с компьютером, можно прийти в клиентскую службу и подать заявление о применении кодового слова.

А тем временем в городском парламенте, на заседании одной из его комиссий обсуждали меры социальной поддержки школьников и возможную установку памятника волжскому первостроителю. 

Одной из самых главных тем стали изменения в Положение о порядке организации питания детей в муниципальных образовательных учреждениях. Депутаты решили внести пункт о компенсации средств родителям детей, которые получают питание за бюджетные средства при дистантах и карантинах. То есть родителям будут отдавать деньги за питание, которое ребенок не получил во время отмены оффлайн-обучения по не зависящим от него причинам. 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпфрволгоградпенсияинформация
1
0