Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.09.2020 05:29

Жаркое 3 сентября придет в Волжский

Хиту исполнилось 27 лет. 

Время проходит быстро и уже не 2 сентября... Независимо от того, перевернули вы календарь или нет, узнаем о погоде на этот день.

В четверг, 3 сентября, утро обещает +20 градусов. Днем ожидается потепление: максимально температура воздуха составит +30 градусов. Вечером температура опустится до +24. День обещает быть солнечным, без облачности.

Ветер весь день будет северо-восточный до 6 метров в секунду, с порывами - до 12. Атмосферное давление - 755 мм рт.ст.

Долгота дня составит 13 часов 18 минут: восход солнца ожидается в 6 часов 20 минут, а закат в 19 часов 38 минут.

«Третье сентября» («Я календарь переверну…») — русская песня, впервые исполненная Михаилом Шуфутинским в 1993 году и ставшая «визитной карточкой» артиста. Автор музыки — Игорь Крутой автор текста — Игорь Николаев. Аранжировщиком выступил Евгений Кобылянский, работавший тогда музыкальным руководителем оркестра Шуфутинского. 

По словам исполнителя песни, ее текст не основан на какой-то конкретной истории: «Никакого чуда не было: в этот день никто не ссорился, не мирился - это не специальная дата. Всем хотелось бы услышать, что у нас что-то произошло второго, третьего, но нет, у меня ничего не происходило».

Популярность у молодого поколения песня приобрела в 2013 году благодаря интернет-мему, в котором Шуфутинского сравнили с американским репером Рик Россом, где звучит легендарное: «Я календарь переверну, и снова 3 сентября». Михаил оценил это творчество положительно.

Материал подготовила Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0