Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2020 11:48

Неофициальная статья расходов: волжане о спонсорской помощи для школы

Вот и наступил новый учебный год.

Для родителей школьная пора - это не только уроки и выполнение домашних заданий со своим чадом, но так же и дополнительные расходы: официальные - на форму и учебные принадлежности, а так же неофициальные - спонсорская помощь. Специальный корреспондент сайта «Блокнот Волжский» Катя Американо поинтересовалась, что думают об этой графе расходов волжане.

- Честно говоря, если учесть что у нас в бюджете всегда денег не хватает, я думаю, что это нормально. Для любого родителя всегда хочется, чтобы в школе было более уютно, более приятно для детей. Поскольку у города нет возможности, к сожалению, а может могли бы быть, но нет, поэтому, почему не поучаствовать родителям, - высказал свое мнение волжанин.

- Если надо. Раз просят, пусть собирают. Мы же помогаем, чтобы дети учились, - положительно отозвалась волжанка о негласном правиле.

Но не все относятся положительно к существующим правилам. Некоторые родители считают такие расходы не только обременительными для семейного бюджета, но и уверенно высказались о том, что вопрос полноценного финансирования школ должен полностью лежать на государстве.

- Против. Потому что и так много денег, чтобы собрать ребенка в школу. Поэтому дополнительные траты ощутимы, конечно. Но приходится, деваться некуда, - рассказала одна из опрошенных.

- Школа это государственное учреждение, вот государство и должно обеспечивать школу всем необходимым, - уверенно заявила волжанка.
 
А между тем, пока одни возмущаются и пытаются противостоять системе в одних школах, в других, каким-то образом, получается не обременять родителей допрасходами. Но, как ни печально, таких учебных заведений, судя по ответам опрошенных, в Волжском единицы.

Светлана Иванова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиспонсорская помощьшкольные поборы
0
0