Волжский Четверг, 07 августа
Общество, 1 минуту назад

Жителей Волжского приглашают на бесплатные экскурсии

Для гостей и жителей Волгоградской области природные парки организуют бесплатные экскурсии. Специалисты расскажут об уникальных экосистемах, познакомят с туристическими тропами, достопримечательностями и особенностями флоры и фауны.

Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» недавно провели экскурсию по экологической тропе «Обитель птиц». Участникам рассказали о разнообразии растений и животных. Они смогли узнать интересные факты о лекарственных травах, а также загадали желания у старых дубов, посетили центр реабилитации птиц и Свято-Покровский скит.

Экскурсии проводятся и в природном парке «Щербаковский». За весну и лето этого года его посетили около 2 тысяч человек. Популярные направления – «Волжская Швейцария» и «Ураков бугор», а также экспозиция музея «Традиции и быт поселений немцев Поволжья».

Природный парк «Цимлянские пески» посетили воспитанники детского сада. Дети изучили экспозицию визит-центра и услышали рассказ специалистов о создании парка и сохранении природы, сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Бесплатные экскурсии доступны до конца октября. Информация о них размещается на официальных страницах в социальных сетях. Стать участников можно по предварительной записи, места ограничены.

Ближайшие экскурсии пройдут в августе, записаться можно по телефонам:

  • 6 августа: Природный парк «Усть-Медведицкий» – +7(84464) 4-40-10.
  • 15 августа: Природный парк «Цимлянские пески» – +7(84474) 6-31-92, 6-31-94.
  • 20 августа: Природный парк «Эльтонский» – +7(906)171-90-03.
  • 23 августа: Природный парк «Щербаковский» – +7(905)390-42-21, +7(905)390-67-21.
  • 29 августа: Природный парк «Донской» – +7(84467) 5-27-66.

Напомним, в Волгоградской области с 1 августа открылся прием заявок на участие в региональном фотоконкурсе «Путешествуй!». Он проводится в третий раз, а в этом году приурочен ко Всемирному дню туризма. Цель конкурса – показать самые живописные уголки нашего региона через впечатления от путешественников. Поделиться фотографиями могут не только жители Волгоградской области, но и все желающие.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкскурсииспециалисты
0
0