Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 17:26

Жители готовят бунт из-за тропы здоровья в центре Волжского: депутаты в помощи отказали

Во вторник, 21 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Людмила Ефремова. Волжанка проживает в 17 микрорайоне по улице Нариманова, 12. Женщина рассказала о дорожке, которая, по ее мнению, в любой момент может нанести вред здоровью пешеходов.

- Во время строительства дорожки, которая называется «здоровья дорожка» или «экологически здоровая дорожка», когда мы увидели эти пустые квадратики, мы пригласили сюда депутата Надежду Владимировну Бояркину. Она приходила, смотрела, был поднят вопрос и нам ответили, что другую дорожку нам построить нельзя, так как здесь проходит кабель, - рассказала Людмила.

Надежда Бояркина , член партии Единой России, с 2018 года является депутатом Волжской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 7. За территорией сквера закреплена и депутат от ЛДПР Екатерина Карташова и совсем юный КПРФовец Эдуард Рамазанов. Никто из них волжанам на данный момент помощь в перекладке дорожки не оказал. 

По словам женщины в микрорайоне проживает очень много пожилых людей, которые ходят с палочками и калечатся. Палки цепляются за дырки и пешеходы едва не падают лицом вниз.

- Нам пообещали напротив дорожки вдоль дороги посадить кусты или деревья, но на сегодняшний день у нас невозможно ходить. Мамочки идут с колясками, там не только здоровье ребенка, там все кишки перевернутся в обратную сторону. Плюс ко всему, дорожку нельзя назвать беговой, - сообщила волжанка.

Людмила утверждает, что во время строительства было уничтожено множество деревьев. На сегодняшний день проходят очередные работы из-за которых снова погибают зеленые насаждения.

- Полив у нас ужасный. Одно дерево поливается, а 10 нет - стоят и сохнут. Мы обращаемся в администрацию, прокуратуру и к тем органам, которые занимаются этими вопросами, чтобы наш больной вопрос решили, - высказалась Людмила.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанедорожкабунтпенсионеры
0
0