Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2016 13:16

Жители нового 28 микрорайона Волжского: дома есть, а транспорта нет

28 микрорайон Волжского сегодня активно застраивается сразу несколькими компаниями. Квартиры продаются, жильцы заселяются, но сталкиваются с проблемами.  

Жители не раз жаловались в редакцию «Блокнота Волжского», что помимо многоэтажных домов, которые растут, как грибы после дождя, микрорайон пока плохо приспособлен для жизни. И если проблемы с инфраструктурой, понятное дело, за день не решаются, то транспортная доступность для такого крупного жилого массива должна быть. Пока же добраться до детского сада, школы, работы, поликлиники довольно проблематично. Ведь личный автомобиль есть не у всех, а общественный транспорт по массиву не ходит. Ближайшие остановки маршрутных такси и автобусов – в соседних микрорайонах.

На днях этот вопросы подняли на общественном приеме в мэрии города. Жители новой части вновь пожаловались на то, что они отрезаны от городских маршрутов.

- Мы вынесем эту проблему на одно из ближайших заседаний депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению, - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» гордумы Надежда Бояркина. - Вопрос только формально относится к категории исключительно транспортных. А на самом деле он - из разряда социально-значимых: многие новоселы – участники льготных программ по приобретению жилья, молодые семьи. Я уверена, что вместе с администрацией нам удастся найти оптимальный вариант и для жителей новостроек, и для перевозчиков. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанезастройкажильетранспорт
0
0