Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.09.2023 20:29

Жители спускают свой фекалии в трубу с чистой водой в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 14 сентября обратилась местная жительница Наталья И. Женщина рассказала, что в ТСН «СНТ» «Заканалье» большая проблема с поливочной водой, многие жители закачивают в поливочную трубу свои канализационные отходы из-за чего у других вместо воды текут по трубам фекалии. 

– У нас уже много лет стоит большая проблема с водой. С поливочных труб льются фекалии соседей. Это происходит примерно 1 раз в месяц. Как выяснилось, непорядочные соседи в период, когда подача воды в трубах приставлена, они заливают в них свои отходы из септиков, а далее, когда воду включают, этот весь кал идет к жителям в огород. Наши растения уже стали погибать в этих фекалиях, – рассказала Наталья.

Волжанка позвонила председателю ТСН «СНТ» «Заканалье» с просьбой решить проблему с водой в поливочных трубах.

– У нас 50% садоводов, которые получили благоустройство очень нагло стали себя вести и вместо того, чтобы вызывать машину для очистки септика, они из своей канализации выкачивают отходы в поливные трубы. Поймать мы пока никого не можем. Пишем объявления, угрожаем штрафами, а сделать ничего не можем. В санэпидемстанцию обращались, но разобраться не могут кто это делает. 2 года уже над этим работаем, но выход мы не нашли. Сейчас нам предстоит огромная работа, нужно выяснить кто и как чистит септики, а это очень трудно, так как службы, которые этим занимаются не предоставляют документы о том, что чистка была произведена, поэтому доказать, что это сделал тот или иной человек очень трудно, – объяснила председатель Светлана Николаевна Гукова.

Наталья обращается ко всем жителям Заканалья с просьбой проявить свою гражданскую позицию и прекратить травить людей своими канализационными отходами.


Напомним в редакцию «Блокнот Волжский» 18 августа обратилась жительница 38 микрорайона Анастасия. Волжанка рассказала, что у нее в доме вода была отвратительного запаха, а сегодня и вовсе отключили.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеВодаФекалииТрубыОгород
0
0