Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 28.09.2023 12:53

Жители Волжского направили открытое письмо подрядчику по ремонту дорог «Т-Транс» с требованием чистоты

Жители Волжского направили открытое письмо к руководству ООО «Т-Транс», генеральному подрядчику по ремонту дорог в нашем городе в 2023 году. Эта компания работает на 16 из 21 участках, запланированных на текущий период. 

В письме значатся, что жители Волжского возмущены отношением подрядчика к городу. Они указывают в качестве жалоб волны на уложенном асфальте, перепады, испачканные и сколотые бордюры, мусор на зеленой зоне и забитые ливневки. Горожане требуют навести порядок и устранить замечания, привести дороги в должное состояние.

«Мы, жители Волжского, возмущены Вашим отношением к нашему городу. Ваша организация занимается ремонтом дорог и, казалось бы, имеет большой опыт в этой деятельности. Но по факту – то, что происходит сейчас на дорогах Волжского, – не укладывается ни в какие нормы! 

Уложенный волнами асфальт, перепады такие, что машины на брюхо садятся. Кривые «латки» на дорогах, отличающиеся по цвету и качеству асфальта. Косые, сколотые и даже вымазанные битумом бордюры, которые теперь такими и останутся, т.к. битум не отмыть. Весь город Вы превратили в помойку: на зеленой зоне рядом с ремонтируемыми дорогами – строительный мусор, камни, куски отфрезерованного асфальта,…. Все ливнёвки косо поставлены, закатаны асфальтом и забиты мусором!

А главное – Вы не реагируете на замечания и предписания контролирующих органов! Вас даже штрафы, похоже, не пугают. Что это за работа такая у компании «Т-Транс»? Может, Вы специально решили Волжский изуродовать? Мы требуем в срочном порядке навести чистоту в городе, устранить все замечания и привести наши магистрали в нормативное состояние! Наши, волжские, дороги всегда славились своим отличным качеством. Это отмечали жители других городов региона и страны. Мы живем в благоустроенном городе с хорошими дорогами, хотим и дальше в таком городе жить!», — гласит письмо. 


Фотография письма

Обращение подписали более 240 человек. 

Ранее из-за всех этих нарушений КБиДХ требовали смены инженерного состава генерального подрядчика по ремонту дорог ООО «Т-Транс». Критичным оказалась ситуация из-за объема работ, которые взял на себя подрядчик. Его доля из всех запланированных на обновление в 2023 год составляет 75%. 

Напомним, ранее редакция «Блокнот Волжский» направила запрос по факту жалоб горожан в компанию ООО «Т-Транс» на почты, указанные на сайте компании в открытом доступе. Ответа на данный момент не поступило. Мы готовы опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиавтот-транс
0
0