Жители жалуются на незаконную разгрузку стройматериалов во дворе жилого дома в Волжском
Фото: Анастасия Я.
Читайте также:
- Опасная езда пьяной автоледи в Волгограде попала на видео (27.08.2021 13:43)
- На 1000% увеличилась смертность от COVID-19 в Волгоградской области (27.08.2021 12:16)
- Пьяная автоледи лихачила на дорогах: женщину задержали в Волгограде (27.08.2021 11:58)
- 4 месяца страдает от боли в спине: мужчина жалуется на бездействие врачей в Волжском (26.08.2021 17:04)
- «У нас есть, что посмотреть»: таксисты из Волжского — о любви к профессии и том, как одна поездка помогла создать семью (27.08.2021 09:00)
В пятницу, 27 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома № 77, расположенного на улице Набережной, и пожаловались на ежедневную разгрузку и выгрузку стройматериалов во дворе жилого дома компанией «Сатурн».
- В торце нашего дома магазин «Сатурн» производит ежедневные разгрузки и погрузки строительных материалов, распил металлических и деревянных изделий. В жилую зону въезжает грузовой транспорт. Мы, жители дома, неоднократно обращались к администрации магазина «Сатурн» с просьбой переноса разгрузочных работ на улицу Набережная. У них появился выход для разгрузки, но работники продолжают загружать клиентов и камазы в торце окон дома со двора, - рассказали волжане.
Видео: Анастасия Я.
По словам жильцов, им ежедневно приходится дышать выхлопными газами. Мешки с цементом падают и рвутся, а помимо этого работники магазина распиливают стройматериалы прямо под окнами дома.
Фото: Анастасия Я.
- Всем этим вынуждены дышать люди нашего дома. Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями и маленькими детьми. После пожара склада «Сатурн» 16 июля 2017 года, магазин используется еще и как склад лако-красочных и пиломатериалов с отгрузкой и доставой по области, - возмущаются жильцы.
Фото: Анастасия Я.
- Согласно СП 54.13330.2016 п.4.12: Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого здания, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть здания, в целях защиты жильцов от шума и выхлопных газов не допускается.
Также жителей дома № 77 по улице Набережной беспокоит и пожароопасность от сложившей ситуации.
Редакция «Блокнот Волжский» связалась с представителем магазина «Сатурн», чтобы взять комментарий по ситуации. Корреспондента 3 раза перенаправляли по разным номерам, однако никто из сотрудников не смог дать четкого ответа и оценки происходящего.
Более того, после перенаправления на администратора, трубку взяла девушка, однако она отказалась не только комментировать жалобу жильцов, но и представиться.
- Мы не в курсе данной ситуации. Представляться не буду, данная ситуация нам неизвестна, - сообщила девушка.
Ольга Петрова