Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2021 18:30

Жители жалуются на незаконную разгрузку стройматериалов во дворе жилого дома в Волжском

В пятницу, 27 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома № 77, расположенного на улице Набережной, и пожаловались на ежедневную разгрузку и выгрузку стройматериалов во дворе жилого дома компанией «Сатурн».

- В торце нашего дома магазин «Сатурн» производит ежедневные разгрузки и погрузки строительных материалов, распил металлических и деревянных изделий. В жилую зону въезжает грузовой транспорт. Мы, жители дома, неоднократно обращались к администрации магазина «Сатурн» с просьбой переноса разгрузочных работ на улицу Набережная. У них появился выход для разгрузки, но работники продолжают загружать клиентов и камазы в торце окон дома со двора, - рассказали волжане.

Видео: Анастасия Я.

По словам жильцов, им ежедневно приходится дышать выхлопными газами. Мешки с цементом падают и рвутся, а помимо этого работники магазина распиливают стройматериалы прямо под окнами дома.

WhatsApp Image 2021-08-27 at 14.16.53.jpeg

Фото: Анастасия Я.

- Всем этим вынуждены дышать люди нашего дома. Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями и маленькими детьми. После пожара склада «Сатурн» 16 июля 2017 года, магазин используется еще и как склад лако-красочных и пиломатериалов с отгрузкой и доставой по области, - возмущаются жильцы.

WhatsApp Image 2021-08-27 at 14.07.43.jpeg

Фото: Анастасия Я.

- Согласно  СП 54.13330.2016   п.4.12: Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого здания, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть здания, в целях защиты жильцов от шума и выхлопных газов не допускается.

Также жителей дома № 77 по улице Набережной беспокоит и пожароопасность от сложившей ситуации.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с представителем магазина «Сатурн», чтобы взять комментарий по ситуации. Корреспондента 3 раза перенаправляли по разным номерам, однако никто из сотрудников не смог дать четкого ответа и оценки происходящего. 

Более того, после перенаправления на администратора, трубку взяла девушка, однако она отказалась не только комментировать жалобу жильцов, но и представиться.  

- Мы не в курсе данной ситуации. Представляться не буду, данная ситуация нам неизвестна, - сообщила девушка.

обращение.jpg




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскиймагазинволжанеобращениестройматериалыжители
0
0