Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.05.2020 14:49

Жителям региона предлагают на 9 мая спеть «День Победы»

Вместо обычного парада 9 мая пройдет «Парад у дома ветеранов».

С 5 по 9 мая над Волгоградом будут пролетать три аэростата. В День победы запланирован автопробег тетро-автомобилей и военной техники по трем направления от площади Павших Борцов в 10:10.  В 10:00 начнется демонстрационный полет авиации.

В 21:30 на Мамаевом Кургане мультимедийная видеоинсталляция «Свет Великой Победы», в 22:00 артиллерийский салют и фейерверк.

С 6 до 10 утра 9 мая Волгоградская областной филармонии будет транслировать онлайн-концерт «Я говорю с тобой из Сталинграда!»: прозвучат песни военных и послевоенных лет. В 19:00 радиостанции прервутся для трансляции «Минуты молчания».

- По ее окончании жителям будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы», - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» также пройдет в онлайн формате: жителям предлагается разместить истории и фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войны в соцсетях.

В дистанционном формате состоятся такие же акции как «Фонарики Победы», «Флаги России. 9 мая», «Альбом Победы», «Письмо Победы», разнообразные конкурсы, туристско-информационный центр Волгоградской области запускает виртуальный проект «Привет из Сталинграда!». Виртуальный проект отправит по всему миру онлайн-открытки с видами города-героя.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости9 маяобластьДень Победы
1
0