Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 11:34

В Волгоградской области после лечения от COVID-19 выписали 88 человек

В стационарах находится 751 человек.

В пятницу, 1 мая, по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, на сегодняшний день достигло 11 019 человек.

Официальный источник сообщает, что в Волгоградской области на сегодняшний день под наблюдением медиков в режиме самоизоляции на дому остаются 2 422 человек. В стационарах находится 751 человек, из них 716 взрослых и 35 детей.

Добавим, что после выздоровления от COVID-19 выписаны 88 пациентов.

Отметим, что за прошедшие сутки зарегистрирован 1 летальный исход. На данный момент в регионе зафиксировано всего 9 случаев с летальным исходом.

Напомним, что в Волгоградской области за прошедшие сутки выявлено еще 42 случая заболевания COVID-19. Количество заболевших стремительно растет и уже зарегистрировано 386 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

- Плановая работа в режиме готовности продолжается, - сообщили в пресс-службе оперативного штаба в Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
COVID-19ковидпандемиякоронавирусная инфекцияВолжскийволжане
0
0