Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.12.2016 14:08

Жулики, представившись сотрудниками полиции, отобрали у волжских школьников мобильники

В Волжском двое парней, представившись стражами порядка, ограбили школьников.

Ватагу пацанов двое парней заметили накануне в одном из магазинов. Мальчишки хотели купить петарды в отделе фейерверков. Продавец отказался им продавать пиротехнику, так как школьникам нет 18 лет. Расстроенные мальчишки вышли восвояси. А трое парней проследовали за ними. Показав им какую-то липовую корочку, заявили, что они сотрудники полиции. Мол, у нас тут операция «Вихрь-антитеррор», а вы тут пытаетесь взрывоопасный товар купить… Они обыскали растерянных школяров и отобрали у них мобильные телефоны, заявив, что те смогут забрать их вместе с родителями в третьем отделе полиции. 

Вечером школьники рассказали обо всем родителям и те поспешили в полицию. Естественно, что никакие стражи порядка телефоны у детей не изымали.

- По факту грабежа в отношении несовершеннолетних тут же возбудили уголовное дело, - прокомментировала «Блокноту Волжского» Александр Минаев, заместитель руководителя Волжского СО СУ СКР по Волгоградской области. -  Двоих подозреваемых, в возрасте 28 и 29 лет, уже задержали, один из них имеет уголовное прошлое. Их третий сообщник в розыске.     

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепетардымошенники
0
0