Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2016 15:35

«Зимние ангелы» подарили волжским водителям свои сердца


В Волжском у гостиницы "Ахтуба" полицейские и волонтёры напомнили водителям о жизни.

Накануне Дня всех влюблённых волжские автолюбители из группы ROAD-HELP совместно с сотрудниками ОГИБДД по г. Волжскому в рамках кампании "Притормози" провели акцию "Любишь жизнь - соблюдай ПДД". Волонтёры решили напомнить водителям о том, что неуважение к участникам дорожного движения может привести к трагедии.

"Ангелы-хранители" и "Жизнь" просили водителей снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, а также напоминали о том, как хрупка человеческая жизнь. Активисты дарили шары-сердечки, валентинки и памятки. 

сердце2.jpg 

Как рассказала "Блокноту Волжского" инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Волжскому Елена Борзенкова, за предыдущий год в городе зарегистрировали 111 ДТП. Почти во всех происшествиях водители или пешеходы получили травмы. 46 волжан попали под колёса автомобилей на "зебре", а 67 пострадали, переходя дорогу в неположенном месте. К административной ответственности привлекли более 7400 пешеходов-нарушителей и около 4,5 тыс. водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

- Отчасти часть ответственности за ДТП лежит на пешеходах, потому что, переходя дорогу, мы должны убедиться в том, что путь безопасен. От нас зависит наша жизнь, - ответила Елена Борзенкова.

сердце3.jpg

"Ангелы-хранители", волонтёры Анастасия и Ирина рассказали, что узнали об акции в группе ROAD-HELP.  Девушки участвуют в такой акции впервые. По их мнению большинство аварий происходит из-за невнимательности водителей. 

Несмотря на то, что вовремя акции участникам пришлось перенести внезапно поднявшийся ветер, волонтёры подарили позитивные эмоции водителям и некоторым пешеходам. Надеемся, что в следующий раз организаторы выберут для акции более тёплый день, чтобы "зимние ангелы" не мёрзли.


  
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: АвтоледиОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0