Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2022 17:23

Зловонье и вода с потолка и подвала: люди в Волжском не живут, а выживают

В Волжском 28 января редакция «Блокнот Волжский» побывала в доме 3Б на улице Пионерская. Местные жители попросили корреспондентов приехать, чтобы показать, в каких условиях здесь приходится буквально выживать людям. 

Елена Ковалева рассказала о том, что проблемы в доме существуют практически в каждой из возможных областей. С приходом зимы с потолка 5 этажа не перестает течь. Это происходит каждый год при малейших осадках. Дожди и снегопады местные переживают, как настоящее бедствие. 



Большой проблемой Пионерской 3б стал и подвал, где круглогодично скапливается вода. Лишь в летнюю 40-градусную жару есть риск, что вода испарится. Откачкой местная управляющая компания «Спектр», по словам Елены, не занимается. 



- Крышу у нас пытались чинить, делали латочный ремонт, но он не помог, - рассказывает Елена. - Из подвала идет ужасный запах, комары. Сами подъезды полуразрушены. Входные двери просто не закрываются. Зимой в доме очень холодно. Сыпятся балконы. 


- Мы, как жильцы, неоднократно обращались в нашу управляющую компанию «Спектр», но пока никакого результата это не дало. Дальше обещаний дело не доходит. Мы написали коллективную жалобу, которую отнесем в нашу управляющую компанию. Подписали все жильцы, - добавила Елена. 



Другая жительница дома рассказала о том, что сотрудники управляющей компании просто оказываются выполнять свои обязательства. При вызове сантехников и электриков, они ничего не предпринимают, пока жители не заплатят им дополнительно.



- У нас забиты все туалеты, ходить жителям просто некуда. Мы регулярно вызываем сантехников, они приходят только через 2-3 дня. Но даже когда они доходят до нашего дома, они говорят о том, что бесплатно ничего не будут делать. Хотя эти сантехники от управляющей компании. Плата за жилье у нас выходит в районе 5 тысяч в месяц у каждого жильца. Дело в том, что у нас уже много лет ничего не ремонтируют. На 4 этаже вообще нет света. Вызывали электрика, но он тоже отказался делать что-либо бесплатно. Он тоже от УК «Спектр» приходил. 



Местные жильцы переживают за собственную жизнь и жизнь соседей.

- Совсем недавно у нас в подъезде начали сверкать провода. Нам пришлось сидеть без света около 4 месяцев, - рассказали волжане. 

Жители дома 3б на улице Пионерской обращаются к администрации города и правоохранителям с просьбой провести проверку работы по данному адресу управляющей компании «Спектр». 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий УК «Спектр» и других заинтересованных.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомобщежитиежалобыразруха
0
0