Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.08.2023 11:34

«Зубодробительный» административный иск против ГосДумы готовит активист из Волжского

Активист из Волжского Алексей Севастьянов, который является активным членом сообщества «Волгоградское время» продолжает борьбу за новый референдум и возврат местного часового пояса. Активисты 16 августа направили кассационную жалобу на апелляционное постановление облсуда по иску к Генпрокуратуре РФ, а после и вовсе начал готовить административный иск против Государственной думы РФ.

Тема перевода стрелок не отпускает волжских активистов вот уже два года. Совсем недавно активисты «Волгоградское время» сообщили, что 16 августа они направили кассационную жалобу на апелляционное постановление Волгоградского областного суда от 1 июня 2023 года по иску к Генпрокутатуре РФ.

Суды начались зимой — волжане направили обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку законности перевода Волгоградской области на московское время. Обращение спустили на регион, добиться своего им не удалось. Кстати, ранее они уже трижды обращались по этому вопросу в областную прокуратуру.

После они пошли в суд. Волжский горсуд встал на сторону общественников, а облсуд это решение отменил по открытым данным, опубликованным в сообществе «Волгоградское время». Теперь они подали в кассацию. 

В кассационной жалобе значатся сомнения по работе областной прокуратуры и просьба о проведении служебной проверки определенных лиц.

А накануне 24 августа в ТГ-канале сообщества появилась информация от Севастьянова, что он готовит «зубодробительный» административный иск против Государственной Думы ФС РФ (аналогичный иску против бездействия Генпрокуратуры РФ).


Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвремяпереводмосковское времяволгоградское времяакт
1
1