Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2021 14:00

Зверски избил и задушил: мужчину осудят за убийство 20-летней давности в Волгоградской области

В среду, 26 мая, стало известно, что убийца волжанина, совершивший преступление 20 лет назад, предстанет перед судом. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего злоумышленника. Он обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство.

Преступление произошло зимой 2001 года: злоумышленник проник в квартиру к 53-летнему волжанину, зверски избил его, а затем задушил. Тело убитого мужчины обнаружили 14 февраля 2001 года. Правоохранители возбудили уголовное дело. Стражи порядка осмотрели место происшествия и обнаружили табурет и сковороду, на которых имелись отпечатки пальцев преступника, но кому они принадлежат выяснить не удалось. Только в этом году правоохранителям представилась возможность выйти на след злоумышленника, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

в текст 1.jpeg
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области

Полицейские изучили материалы уголовного дела и выяснили, что убитый жил с бывшей женой и взрослым сыном, который освободился из мест лишения свободы за пару месяцев до убийства. Между парнем и отцом сложились неприязненные отношения, они часто ругались и конфликты заканчивались драками.

Следователи пришли к выводу, что к убийству волжанина может быть причастен кто-то из близкого окружения сына. Так оно и оказалось: обвиняемым по делу об убийстве 20-летней давности проходит 45-летний приятель сына потерпевшего, с которым они вместе отбывали наказание в ИК. Его следы были обнаружены на месте происшествия 20 лет назад.

Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийубийствоволжанинсудпреступлениеотпечатки
0
0