Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2022 11:53

«Звуки, как от танков», - волжане о громких взрывах

В Волжском 21 ноября жители в очередной раз задаются вопросом: «Что за взрывы? У меня стены дрожат!». Громкие звуки, действительно, слышны в различных частях города.

Уже на протяжении больше двух недель на полигоне острова Зеленый проходят учения. Однако некоторые жители до сих пор не привыкли к громким звукам взрывов, доносящихся по всему городу и периодически задаются вопросами о происходящем.

Какие именно учения происходят на полигоне не разглашают, но из пресс-службы ЮВО известно, что ежедневно военнослужащие проходят различные обучения. Граждане учатся стрелять, тренируются по противодействию терроризму, учатся вести бой в условиях городской застройки и многое другое.


Сегодняшний день не стал исключением. Громкие звуки, похожие на взрывы, доносятся с острова Зеленый. Жителям пора привыкнуть, что военнослужащие проходят полноценные занятия и не пугаться.

Напомним, в Волжском днем 19 ноября состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная началу контрнаступления под Сталинградом на территории учебного центра на острове Зелёном в Волжском. «Блокнот Волжский» подготовил для жителей подробный репортаж с места событий.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневзрывызвукиучениязеленый
0
0