Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.03.2024 12:29

Детское питание и овощи рекордно подорожали в Волжском

Волгоградстат 28 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 19 по 25 марта. 

Согласно официальным данным, больше всего в региональных магазинах подорожали консервы овощные для детского питания. Стоимость поднялась до 627 рублей за килограмм. Это на 5,2% больше, чем неделей ранее. Не сильно отстали от них и подорожали на 3% консервы фруктово-ягодные для детского питания. Их средняя цена за килограмм равна 424 рублей. 

Морковь подорожала на 2,7% – до 34 рублей за килограмм. Помидоры свежие за неделю подорожали на 2,6%. Килограмм стоит – 235 рублей. Колбаса полукопченая и варено-копченая подорожала на 2,2%. Стоимость за килограмм равна – 515 рублей.  

В числе подорожавших также, свекла, капуста белокочанная, баранина, говядина, яйца куриные, мука пшеничная, печенье, молоко пастеризованное, смеси сухие молочные для детского питания.

За период с 19 по 25 марта есть продукты, на которые цена снизилась. В их числе: сосиски, сардельки, чай черный байховый, сахар, свинина, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, картофель, лук репчатый, яблоки.

Напомним, Волгоградстат 28 марта опубликовал свежую статистику цен на топливо в регионе. Целый месяц цены на бензин стояли на месте, однако на момент регистрации 25 марта на дизель и весь бензин, кроме АИ-98.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСтатистикаЦены
0
0