Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2023 18:29

Куда обращаться, если заметил ошибку в квитанции за вывоз ТКО

В Волжском 20 марта региональный оператор по вывозу мусора в ответ на жалобы жителей об ошибках в новых квитанциях, сообщил горожанам, как действовать, если снова заметите несостыковку. 

Напомним, большой скандал произошел в февраля 2023 года из-за сбоя в системе при переносе данных из ведения ООО «Ситиматик-Волгоград» в ПАО «Волгоградэнергосбыт». Жителям пришли многотысячные квитанции по вывозу мусора за январь. Все недовольные завышенными суммами пришли в новый офис компании в Волжском по адресу Мира, 36ж.

Толпы разъяренных горожан собрались в очередь, а принимал их всего лишь один человек. Людей собралось приличное количество – корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на месте событий и пообщался с жителями города.

Добавим, после этой внештатной ошибки, генеральный директор ООО «Ситиматик-Волгоград» принес извинения жителям города Волжского за некорректно сформированные платежные документы за январь 2023 года.

Напомним, с 1 января 2023 года для «Ситиматик-Волгоград» услуги по расчету платы и печати квитанций за оказание коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) оказывает ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Несмотря на исправление всех неточностей, в марте в редакцию продолжили поступать сообщения о некорректных данных в квитанциях за обращение с ТКО. По этому поводу мы обратились к ООО «Ситиматик-Волгоград». Руководством компании было принято решение по вопросам связанным с ТКО обращаться к сотруднику по номеру: 8-927-532-27-08 - Анастасия Сергеева.

Добавим, ранее мы публиковали инструкцию, как поступить и какие документы предоставить в компанию, чтобы ошибку исправили оперативно. Схему действий можно прочитать по ссылке в публикации Блокнота ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Инструкции Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвывозмусорткоситиматик
0
0