Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 24.11.2023 12:29

Самой любимой: в Волжском накануне Дня матери чествовали опекунов

В четверг, 23 ноября, накануне замечательного праздника Дня матери в Волжском наградили приемных матерей благодарственными письмами. Вручила их заместитель главы городского округа город Волжский Екатерина Гиричева.

Самой любимой: в Волжском накануне Дня матери чествовали опекунов

Фото: награждение приемных мам

В отделе опеки и попечительства города Волжского  накрыли скромный стол и пригласили на чаепитие самые большие приемные семьи Волжского. Начальник отдела опеки и попечительства Ирина Ершова приветствовала собравшихся мам, и пришедших с ними детей. В дружественной атмосфере были обсуждены не только наболевшие вопросы. Приемные мамы общались  друг с другом, налаживали  контакты. Нашлось чем заняться и детям. Им предложили нарисовать портрет своей мамы, а затем все вместе отгадывали кто нарисован.

Самой любимой: в Волжском накануне Дня матери чествовали опекунов

Фото: портреты мам, нарисованные детьми

- Всегда приятно видеть наших опекунов у нас. Сегодня хочется не только поздравить наших замечательных мам с праздником, но и пригласить в клуб замещающих семей, чтобы сообща решать возникающие проблемы и обсуждать их,- рассказала Ирина Ивановна начальник отдела опеки и попечительства.  

Особо отличившихся в воспитании приемных детей, заместитель главы городского округа город Волжский Екатерина Гиричева, наградила благодарственными письмами.

Самой любимой: в Волжском накануне Дня матери чествовали опекунов

Фото: чаепитие

Затронули приемные мамы в этот день и вопросы, которые их волнуют. Жанна Куваева, под опекой которой в данный момент находится 10 приемных детей рассказала о том, что не хватает приемным семьям.

– В некоторых регионах есть удостоверения опекунов – приемных родителей, что значительно упрощает жизнь. Мы считаемся не многодетными, а приемно – многодетными семьями и нам не положено удостоверение многодетной семьи. А это: скидки во многих магазинах, бесплатные акции в парках, посещение музеев и выставок и так далее. Очень хотелось бы, чтобы у нас в Волгоградской области появилось такое удостоверение. И конечно, хочу затронуть не маловажную тему оплаты труда приемным родителям. В Москве, например, зарплату в приемной семье платят обоим родителям, и они вместе занимаются воспитанием детей. У нас только одному. Сумма небольшая, поэтому приходится еще работать в другом месте. У нас нет не работающих опекунов! Все подрабатывают, в отличии, от той же Москвы. Очень хочется, чтобы и у нас появились такие новшества, – прокомментировала приемная мама.

Напомним, что в Волжском стартовали праздничные мероприятия ко Дню матери. В пятницу, 17 ноября, в Волжском в школе №10 состоялся ежегодный концерт, посвященный Дню матери. Для своих мам и бабушек, присутствующих в зале, выступали и дарили музыкальные поздравления учащиеся школы.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомнаканунедня материчествовалиопекунов
0
0