Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 20.03.2024 20:51

Волжский встретит участников зонального этапа всероссийского конкурса «Семья года»

В этом году в Волгоградской области стартовал девятый региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», который является одним из ключевых событий Года семьи. Девизом конкурса, организованного Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации и Минтрудом России, стал лозунг «Моя Россия — моя семья».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, соревнование пройдет с 1 марта по 31 мая с целью популяризации и увеличения общественного уважения к семейным ценностям, образу жизни и родительской ответственности. В зональном этапе конкурса «Семья года» в Волжском примут участие 10 семей из разных районов, включая Городищенский, Дубовский, Иловлинский, Ленинский, Светлоярский, Среднеахтубинский районы и город.

22 марта на сцене ДК «Волгоградгидрострой» участники будут представлять перед жюри свою творческую визитную карточку, рассказывая о своей семье, ценностях, традициях, деятельности и хобби. Конкурс «Семья года» в Волгоградской области проводится с территориальным делением на семь округов и включает пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».


На конкурсе будут представлены две семьи из Волжского. Семья Назировых участвует в номинации «Многодетная семья», а семья Заруцких-Райс - в номинации «Семья – хранитель традиций».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2024» состоится 22 марта в 12:00 часов в Доме культуры «Волгоградгидрострой». Волжан приглашают поддержать участников мероприятия. Вход свободный для всех желающих.

Напомним, 15 марта на площади перед заводоуправлением ОАО «ЭКТОС-Волга» состоялись яркие Масленичные гуляния. Эти весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы стали началом возобновления хорошей традиции для встреч коллектива на предзаводской площади, а руководство предприятия совместно с Первичной Профсоюзной Организацией ОАО «ЭКТОС-Волга» постарались сделать так, чтобы эта первая встреча прошла интересно и запомнились каждому.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьроссияконкурссемья годадк вгс
0
0