Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.07.2023 21:34

Вторую парковку и дублер сделают в Волжском на Зеленом

В Волжском накануне 7 июля на остров Зеленый после совещания в администрации Волжского по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с выездной инспекцией выехали участники встречи. По просьбам жителей было принято решение организовать дополнительную парковку и дублер. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, речь идет об улице Шоссейная. Строительство дороги-дублера и дополнительной парковки было запланировано в результате обращений горожан, проживающих на улице Шоссейной. Ее ремонт ведется в этом году в рамках национального проекта БКД.

В настоящее время на здесь практически завершены работы по обустройству тротуаров по обеим сторонам дороги, на основном проезде уложен выравнивающий слой, уже на 70% выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Подрядчики ведут ремонт остановочных карманов, приступили к обустройству первой парковочной площадки, выставили границы под вторую парковку, расположенную ближе к городу. Участники выездного совещания утвердили место под дополнительную парковочную площадку и решили, где будет проходить дорога-дублер. Въезд со стороны улицы Шоссейной на дорогу-дублер организуют между парковочными площадками.

Напомним, что накануне «Блокнот Волжский» сделал фоторепортаж с острова Зеленый и рассказал все подробности о строительстве дороги, озеленении и решению, которое приняли власти совместно с жителями острова. Толчком к реализации ремонта стало обращение жителей СНТ «Урожай» к депутату Волжской городской думы Дмитрию Григорову. Именно в его избирательный округ входит весь остров Зеленый. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзеленыйпарковкаблагоустройство
0
0