Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2017 12:27

Площадку с изображением звезды и Георгиевской ленты разбили перед домом ветерана в Волжском

В Волжском благоустроили площадку у дома № 134 по улице Мира в новой части города.

Жители новой части часто жалуются, что власти больше заботятся о благоустройстве старого города. Между тем, в новых микрорайонах зачастую царит разруха. Нулевым километром, от которого начнется развитие и благоустройство новой части назвали дом №134 по улице Мира. На доме установлена памятная доска в честь участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы трех степеней Петра Ивановича Гурьянова.

Школьники и общественники в день рождения ветерана, 2 мая, проводят здесь митинг. Однако приходилось тесниться на узкой пешеходной дорожке и невольно топтать клумбы. На днях здесь замостили площадку, часть закатали в асфальт, часть вымостили плиткой с изображением звезды и Георгиевской ленты. 

Вокруг высадили казацкий можжевельник, убрали мусор, окопали деревья, покрасили турникеты. На прилегающих дорожках установили ограничители, чтобы водители не заезжали на тротуар. В работах по благоустройству территории приняли участие ученики 36-й школы, сотрудники детских садов, муниципальных предприятий, председатель гордумы Дмитрий Ястребов, совет ветеранской организации по 31 микрорайону, бизнесмены. Также здесь в ближайшее время уберут неприглядную рекламу и нестационарные киоски.

Напомним, волжанка Елена Лебедева пожаловалась на удручающее состояние двора дома №32 по улице Дружба. Жильцы просят нерадивую УК хотя бы покосить траву, уже не надеясь, что им поставят хорошую безопасную детскую площадку.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийукблагоуастройство
0
0