Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 10.08.2012 15:27

УФАС запретили ущемлять права коммерсантов

 

Правовым актом устанавлены требования к услугам по перевозке пассажиров, не предусмотренные законодательством России Незаконным признаны отдельные пункты постановления главы администрации региона от 30.05.2011 «Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения на автобусных маршрутах регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщениях в Волгоградской области». 
В частности, требование заключения договоров на обслуживание с управлением транспорта администрации области, требование к разработке сводного расписания, условия внесения изменений в схему движения и т.п. Указанное дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено по заявлениям НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда», индивидуального предпринимателя, а также по материалам Прокуратуры Волгоградской области.
Комиссией Волгоградского УФАС России установлено, что постановление главы администрации региона противоречит актам, имеющим большую юридическую силу, и ущемляет права и интересы участников гражданского оборота. Документ был подписан прежним руководителем области Анатолием Бровко, поэтому предписание об устранении нарушений УФАС направило его правопреемнику – губернатору Сергею Боженову.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0