Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.07.2021 13:06

11-летних сестер-близнецов нашли утонувшими в Волгоградской области


19 июля стало известно об обнаружении в реке Чир двух 11-летних сестер в Суровикинском районе в Волгоградской области. Эту информацию подтвердили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Бездыханные тела девочек нашли в реке 18 июля. Как стало известно, они отдыхали в СНТ «Труд».

Девочки отдыхали у реки Чир вместе со своим 46-летним отцом и двумя младшими братьями. Пока девочки вместе с 9-летним братом находились в воде у берега, мужчина вместе с 7-летним сыном был на пляже.

Сестры-близнецы решили плавать на бревне. В какой-то момент оно начало тонуть. Девочки сильно испугались этого и попытались доплыть до берега самостоятельно. Но они были слишком далеко и не имели достаточных навыков и сил для этого. Из воды детей вытаскивали уже сотрудники МЧС. К этому моменту девочки, к сожалению, уже были мертвы. 

Следственным комитетом организована доследственная проверка по факту и возбуждено уголовное дело по статье Причинение смерти по неосторожности двум лицам. 

В пресс-службе Следственного комитета отметили, что ни один из детей не умел плавать, специальных средств для безопасного плавания на воде у детей не было. Также семья отдыхала на несанкционированном пляже. 

В связи с открытием пляжного сезона, в Волгоградской области участились случаи смерти на воде. Напомним, что недавно стало известно о трагической гибели мужчины в 200 метрах от плотины Волжской ГЭС. Также 16-летний подросток утонул во время отдыха на пруду с друзьями в Жирновском районе.

Надежда Горькая

            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеутонулисестрыдетисмертьгибельрекаск
0
0