Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 16.02.2024 18:29

11 жителей в окрестностях Волжского заразились бруцеллезом от животных

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, как стало известно 16 февраля, опубликовали статистику заболевания бруцеллезом.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областного Роспотребнадзора, за прошлый год в Волгоградском регионе зарегистрировано 11 случаев бруцеллеза у жителей. Все они были зафиксированы в четырех районах: Среднеахтубинском, Быковском, Палласовском и Иловлинском.

Бруцеллез - это острое инфекционно-аллергическое заболевание. Болезнь не передается от человека к человеку. Человек заболевает им от животного. Болезнь коварна- может поражать многие органы и системы организма. В большинстве случаев приводит к инвалидности.

Специалисты советуют, чтобы не заразится бруцеллезом – не покупать с рук молоко и мясо, а так же вакцинировать домашний скот.

Напомним, что специалисты сообщили, что россияне все чаще заболевают коклюшем. В статье вы узнаете о симптомах инфекции. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу больницы Фишера, только в октябре 2023 года врачи выявили в 17,3 раза больше случаев заболевания, чем годом ранее. И 90% случаев приходится на детей до 17 лет.




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

11жителейокрестностяхволжскогозаразилисьбруцеллезомживотных
0
0